X
x
Обменяем Ваш автоРассчитать кредитЗаписаться на сервис

Прошел совместный SUBARU ТУР в Городец!

В субботу, 2 июля прошёл совместный SUBARU ТУР в самый древний город Нижегородской области - Городец. Все гости мероприятия приняли участие в экскурсии с профессиональным гидом по улицам города, посетили «Музейный Квартал» и знаменитый комплекс «Город Мастеров», попробовали свои силы в увлекательных мастер-классах по городецкой росписи, изготовлению свистулек и других видов народных промыслов.
Встреча гостей началась сразу с вручения памятных подарков от Субару Центра Нижний Новгород и партнёра мероприятия - auto.ru.
Далее гостей ждала экскурсия по «Музейному Кварталу». Каждая улица города встречала гостей яркими резными домами, памятниками, большим количеством музеев и атмосферой купеческого села XIX века, где каждый дом является объектом культурного наследия.
В музейно-туристическом комплексе «Город мастеров» наших гостей напоили травяным чаем с городецкими пряниками. Затем мастера и преподаватели комплекса рассказали о главных местных народных промыслах и провели занятные мастер-классы, в которых все приняли участие с большим энтузиазмом.
Пока одни пробовали себя в росписи, другие занимались лепкой свистулек или изготовлением тряпичных и соломенных кукол.
Также незабываемым стало посещение Музея русского самовара, с сотнями уникальных экспонатов. Сотрудники музея погрузили наших гостей в увлекательную историю этого предмета русского быта.
Далее нас ждал Музей «Городец на Волге», посвящённый ярким событиям городецкой жизни. Гости посетили несколько экспозиций - Мемориальный комплекс «Солдаты неба», посвящённый Победе над фашизмом в Великой Отечественной войне, «Волга и ее труженики», рассказывающий о развитии судостроения в Городце и экспозиция, в которой нашли своё отражение общественная жизнь села Городца, деятельность благотворителей в развитии социальной сферы.
На этом наш тур подошёл к концу. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, а также пополнили багаж знаний об истории родного края.

Отмечаем, что все предстоящие мероприятия Вы можете отслеживать в нашем календаре, а также пройти предварительную регистрацию.
Партнеры мероприятия:
Больше фото в нашей группе ВКонтакте