X
x
Обменяем Ваш автоРассчитать кредитЗаписаться на сервис

Прошел совместный SUBARU ТУР в Замок Шереметева!

В субботу, 30 июля прошёл совместный SUBARU ТУР в Замок Шереметева - дворцово-парковый ансамбль в поселке Юрино Республики Марий Эл. Также участники мероприятия посетили легендарное озеро Светлояр.

Ранним утром все субаристы собрались у здания Субару Центра Нижний Новгород и после краткого инструктажа с совместной фотосессией дружной колонной отправились в путешествие.
Первой остановкой нашего тура стало озеро Светлояр, где наши уважаемые гости посетили историко-художественный музей «Китеж». Экскурсовод рассказал о культуре и традициях наших предков, о знаменитых людях села и его современной жизни.
В отдельном здании расположился сектор керамики «Град светлый», где посетителям поведали о древней славянской культуре, православным символам и житиям подвижников Руси, а также различных направлениях гончарного искусства.
Затем мы отправились на экскурсию по территории природного парка «Воскресенское Поветлужье», где расположено озеро Светлояр - жемчужина природы Нижегородского края. Участники узнали об истории этого уникального места, а также легендах и преданиях про град Китеж.
Далее мы отправились к главному месту нашей программы - Замку Шереметева, памятнику архитектуры регионального значения. После совместного обеда в кафе «Стена», расположенного в крепостной стене усадьбы, экскурсовод познакомил гостей с историей рода Шереметевых, с архитектурными особенностями замка и выставками, оформленными в залах.
Маршрут нашей экскурсии прошёл через три этажа замка, подвальные помещения, южный и северный партеры. В замке гости посетили множество уникальных комнат, таких как «Картинная галерея», «Восточный кабинет», «Дубовая комната», «Скобелевский зал».
После экскурсии по замку, все желающие смогли побывать в одном из самых великолепных православных сооружений марийского края — храм Архангела Михаила, возведённый в конце XVIII века.
Отмечаем, что все предстоящие мероприятия Вы можете отслеживать в нашем календаре, а также пройти предварительную регистрацию.
Больше фото в нашей группе ВКонтакте